Vielfalt zum Genießen


Kontaktdaten der Weingästeführer


Nördliches Taubertal

Im Bereich nördliches Taubertal stehen Ihnen folgende Weingästeführer zur Verfügung



 
 

Günther Ascher
Gustav-Freytag-Str. 13
97877 Wertheim
Tel. 0172 / 6620066
guenther.ascher@t-online.de
www.ascher-media.de

Silvia Friedrich
Am Berg 8
97877 Wertheim-Dertingen
Tel. 0171 / 7566640
friedrich-silvia@web.de

 

 

 

Friedhelm Gerber
Im Steppbach 3
97877 Wertheim
Tel. 09342 / 919809
rita-friedhelm.gerber@t-online.de

 

Andrea Schlör
Schillstraße 10
97877 Wertheim
Tel. 0171 / 7555543
andrea.schloer@gmail.com


Susanne Bergauer
Ritter-Arnold-Str. 45
97900 Külsheim-Uissigheim
Tel. 09345 / 6928
susanne-bergauer@outlook.de

Karin Pauly
Haagstr. 15
97990 Külsheim
Tel. 09345 / 928400
E-Mail: karin@die-paulys.de




 


Mittleres Taubertal

Im Bereich mittleres Taubertal stehen Ihnen folgende Weingästeführer zur Verfügung



 
 

Petra Fuchs
Mulfinger Str. 33
74673 Mulfingen
Tel. 07938 / 990697
petra.lakatos@web.de

Annette Lakatos
Leonhard-Lurz-Str. 6
97957 Unterwittighausen
Annette-lakatos@web.de

 

Manfred Berger
Gerlachstr. 56
97922 Lauda-Königshofen
Tel. 09343 / 1851
m.berger@wein-mitnaturkork.de

 

Christina Voit
Konrad-Adenauer-Str. 16
97999 Igersheim
Tel. 0171 / 6287235
frauvoit@gmx.de


Erich Rüttiger
Hatzfeldweg 3
97944 Boxberg-Unterschüpf
Tel. 07930 / 1206
eumruettiger@googlemail.com

Helmut Fischer
Konrad-Adenauerstr. 3
97980 Bad Mergentheim
Tel. 07931 / 42287
h-fischer-sav@web.de

Conny Lehr
Bachgasse 3
97980 Bad Mergentheim-Markelsheim
Tel. 07931 / 2959
kontakt@jakobshof-lehr.de

Marianne Nörpel
Steigstr. 4
97999 Igersheim-Neuses
Tel. 07931 / 45385
marianne.noerpel@web.de


Tillmann Zeller
Siebenwindenweg 3
97980 Bad Mergentheim
Tel. 07931 / 3766
tillmannjzeller@googlemail.com

Ulrike Türksch
Bundesstraße 55
97941 Distelhausen
Tel. 09341 / 13066
fam.tuerksch@gmx.de

Michael Schurr
Asternweg 17
97941 Tauberbischofsheim
Tel. 09341 / 8957110
michaelschurr@aol.com

Margot Schulz
Hochrain 2
97922 Lauda-Königshofen
Tel. 09343 / 4330
margot.schulz23@gmail.com


Simone Seitz
Ritterberg 8
97953 Königheim
09341 / 4154
seitz-koenigheim@web.de

Marianne Sack
Bahnhofstr. 30
97922 Lauda-Königshofen
Tel. 09343 / 6221-0
marianne.sack@sack-wein.de 




 


Südliches Taubertal


.

Im Bereich südliches Taubertal stehen Ihnen folgende Weingästeführer zur Verfügung.


Karin Fries
Herrnstraße 18
97285 Röttingen
Tel. 09338 / 413
info@winzerfamiliefries.de 

Udo Engelhardt
Kirchplatz 18
97285 Röttingen
Tel. 09338 / 993500
info@weingut-engelhardt.de